Издательская деятельность в школе
Регистрация
Забыли пароль?
Голубь, почта, смс... Что дальше?
Агния БартеZ и Александр Заславский
12 февраля (суббота) в литературно-музыкальном клубе СЗИПа состоится двойной концерт: Александра Заславского и лидеров группы «Агния БартеZ» Эллы Толмачёвой, Владимира Бредихина. Эти исполнители выступают совместно уже не первый раз. «Мне очень нравится творчество Саши Заславского - люблю его как человека, поэта и музыканта» - говорит Элла Толмачёва. «Володя с Эллой мои друзья, очень опытные музыканты, - признается Александр Заславский, - У них интересная музыка в стиле нашего Петербургского духа». Чтобы лучше понять специфику предстоящего выступления, надо поближе познакомиться с творчеством исполнителей.

Александр Заславский
Рок-музыкант, автор собственных песен Александр Заславский родился в Краснодаре, а в подростковом возрасте переехал в Санкт-Петербург. Еще в школе, захваченный атмосферой петербургского рок – движения 80 – 90-х годов, стал играть на гитаре и собрал с друзьями группу. В эти же годы Александр пишет свои первые стихотворения, а в дальнейшем начинает переносить их на музыку. Он поступает в музыкальное училище по классу гитары, затем оканчивает Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств, и параллельно пробует себя в различных проектах, пишет свои первые альбомы. При поддержке Марьяны Цой и Рикошета (Александр Аксёнов, известный как лидер группы «Объект насмешек») записывает первый студийный профессиональный музыкальный альбом. Изначально Александр представляет слушателям свое творчество через Интернет. С 2003 по 2010 год вышло три его диска, а так же три собственные книги. «Я пишу свою музыку, – говорит Александр – чтобы передать своё хорошее настроение людям. Мне кажется, она доступна для понимания каждого, потому что с помощью нее я рассказываю о моей и о жизни в целом, и любой слушатель всегда может встать на мое место».
Александр Заславский часто выступает на всевозможных площадках Петербурга, в Финляндии и других странах. Одно из таких выступлений состоится в ближайшую субботу в СЗИПе. «Мне не важно где исполнять свои песни – признается музыкант, – главное это, когда я замечаю, что у людей верно горят глаза. Именно в СЗИПе это будет четвёртое мое выступление и я рад видеть так много правильно мыслящих студентов».

Агния БартеZ
Элла, будучи ещё никому не известной, но талантливой Саратовской девушкой, приехала в Петербург, ещё не зная, что останется именно здесь. Рок-котёл, в котором варилась молодёжь 90-х, кипел: легендарная группа «Живые» с Владимиром Бердихиным (рок- акустика - 90 лучших авторов страны в Череповце), арт-клубы Петербурга, собирающие одарённых исполнителей. Один из таких клубов и стал для Эллы отправной точкой в музыкальной карьере (Легендарный Рок-клуб на Рубинштейна 13)

На одном из своих концертов Элла знакомится с Анатолием Гуницким(Джордж, он же Старый Рокер) – одним из основателей рок-группы «Аквариум». Вместе с ним Элла записывает альбом «Плакальщик», на Ленинградском радио, через год записывает следующий альбом «Кому это нужно?».



- Жорж Гуницкий стал мне крёстным отцом в музыке – всегда и во всём помогал, - делится Элла, - И вот он пригласил меня выступить на фестивале «Рок рождество», который устраивала группа «Аквариум». Фестиваль проходил в Балтийском доме, публики было человек 600! Рядом со мной выступали такие известные личности и коллективы, как например, «Чиж», сам «Аквариум»… Естественно, я волновалась. Но Жорж мне говорил: «Не волнуйся. Пой, даже если зал тебя не примет». Но такого не произошло, совсем наоборот. Я спела 5-6 песен, а зал всё кричал «Браво!Бис!». Я была в восторге! Вернулась на сцену и спела ещё. После этого ко мне в гримёрку зашли ребята из «Аквариума» со всей свитой… Они признали меня! Мне было очень приятно. Я и представить не могла, что такое возможно. Но меня действительно приняли! Поэтому, наверно, и осталась здесь…

Затем Элла Толмачёва выступает в акустике с рок-командами «Живые», «Нате», «Третий Рим» в клубах: на Рубенштейна 13, «10 – клуб», «Перевал», «Зоопарк» и др. , участвует в съёмках передач «Зебра», «Ржавые провода», гастролирует по России.

На рубеже 2000 года группа «Элла…» - «Агния БартеZ» прекратила концертную деятельность и ушла в музыкальные, студийные эксперименты.

Теперь уже год, как группа «Агния БартеZ», созданная Эллой и Владимиром Бредихиным, играет в неизменном составе: Элла Толмачёва – вокал (+музыка+тексты) Владимир Бердихин – гитара (+музыка+тексты) Владимир Сустретов – бас-гитара Андрей Виноградов – ударные

На данный момент « Агния БартеZ» записывает альбом на студии Добролёт и готовится к туру.

Группа долгое время работала на своё имя, теперь имя работает на них. «Агнию БартеZ» часто приглашают выступать в клубах и других площадках города. Обычное дело для коллектива раз в неделю давать концерты. Ближайший из них – 12 февраля в СЗИПе, а следующий уже 17 числа в клубе «Money Honey» это уже будет электрическая программа «Агнии БартеZ» в полном составе.
- По поводу выступления в СЗИПе: вообще мы не первый раз поём для студентов, пели даже в Саратовской Семинарии, это хорошая традиция для группы «Агния БартеZ .

12 февраля
СЗИП СПГУТД
пер. Джамбула, д.13

schoolizdat.ru


Над материалами работали

Лёля Таратынова

и

Александра Федурина

Назад
Прием работ в номинации "Жанры журналистики" заканчивается 11 марта 2011 года, 23:59 msk
Прием работ закончен!
Прием работ в номинации "Триптих эмоций" заканчивается 15 апреля 2011 года, 23:59 msk
Прием работ закончен!