Издательская деятельность в школе
Регистрация
Забыли пароль?
Голубь, почта, смс... Что дальше?
Что такое талисман?
Мы рады, что внеконкурсная программа заинтересовала вас. Мы стали получать работы, но, к сожалению, не все ваши фантазии можем опубликовать на портале проекта. Давайте разберемся вместе, что же такое талисман.
В нашем понимании, это не амулет и оберег, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий, а некий персонаж, который олицетворял бы идеологию или дух нашего проекта.
Мы позволили себе процетировать всеми любимую энциколпедию:

Талисман (персонаж)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Маскот (талисман, символ, англ. Mascot) — первоначально название человека, животного или объекта, приносящего удачу, теперь — практически любой узнаваемый персонаж, антропоморфный и не очень, олицетворяющий собой некий коллектив: школу, спортивную команду, сообщество, воинское подразделение, мероприятие или бренд.



Маскоты также используются как персонажи, представляющие потребителям товары и услуги (например, клоун Рональд Макдональд). Для уличной рекламы, как правило, нанимают человека и обряжают его в костюм маскота.
Активно используются люди в костюмах маскотов самыми различными спортивными командами, особенно североамериканскими. Одним из наиболее узнаваемых и знаменитых маскотов в США является «Филли Фанатик» — талисман бейсбольной команды «Филадельфия Филлиз».

Существует много известных маскотов музыкальных групп. Они изображаются на обложках альбомов, становятся частью лирических историй и даже полноценными участниками сценического шоу. Один из ярких примеров - скелет Эдди, ставший настоящим брендом группы Iron Maiden.

В Интернете маскот — атрибут графических композиций и действующее лицо анимации рекламного характера на сетевых ресурсах, где большую роль играет дизайн и социальное позиционирование.

Один из известных маскотов в Интернете — «Козёл Фрэнк», эмблема и покровитель Живого Журнала.

Многие проекты с открытым кодом также имеют свой талисман — например, у FreeBSD это чертёнок по имени Бисти, в случае Linux это пингвин Tux, а у XMPP-сервера ejabberd — ёжик.

Мы надеемся, что вы внимательно почитали определения, которые дает Википедия, а также ознакомились с техническими требованиями, которые мы предъявляем при загрузке работ. Хотим отметить, что талисман - это не открытка и не постер, а прежде всего персонаж, который вы будете видеть в этом сезоне, а победитель получит долгожданный приз!

В материалах статьи использовалась информация с сайта: wikipedia

schoolizdat.ru
Назад
Прием работ в номинации "Жанры журналистики" заканчивается 11 марта 2011 года, 23:59 msk
Прием работ закончен!
Прием работ в номинации "Триптих эмоций" заканчивается 15 апреля 2011 года, 23:59 msk
Прием работ закончен!